ГлавнаяФорумФотоальбомыГостеваяКонтактыRSS 2.0

Меню сайта
Чат

Поиск
Пользовательского поиска

Поиск в Библии:
Statisticks

Зарег. на сайте

Всего: 8970
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 4
Модератор форума: 6
VIP: 2
Обычных юзеров: 8955

Из них

Парней: 8962
Девушек: 8

Друзья сайта
Центр Духовного Просвещения

Библия о любви

Книги Елены Уайт



Маранафа! Господь наш грядет!
Главная » 2010 » Апрель » 5 » Тема Недели

Тема Недели
null


12:50 PM
Тема Недели


 Happily ever after....
 
«Брак – единственная игра на удачу, где оба игрока либо выиграют, либо проиграют!»
                                                           Неизвестный автор.



  

     Семейные узы являются самыми тесными, самыми нежными и святыми по сравнению с остальными, существующими на земле. По замыслу Бога, они должны быть благословением человечеству. И они являются благословением там, где люди вступают в брачный союз разумно, в страхе Божьем и осознавая должным образом свою ответственность (Е.Уайт «Служение исцеления», с.244).
     Брак был установлен Богом с самого начала человеческой истории. Он и по сей день является сердцевиной общества, центром семейной жизни. Ведь нельзя отрицать, что сила любой семьи или общества весьма зависит от силы и стабильности брачных взаимоотношений.
    Мы не рождаемся с готовой суммой знаний и мудрости для жизни в браке. Удивительно то, что в школе детей обучают физике, астрономии, географии, но почти не учат, как жить в семье. И это удивляет потому, что в жизни, возможно, кому-то не пригодится в полной мере физика или география, но мы точно знаем, что знания о семейной жизни нужны всем. Эти знания никогда не бывают лишними.
    Елена Уайт даёт нам ценные советы. Она пишет: «Те, которые готовятся вступить в брак, пусть проверят каждое чувство и каждую черту в том, с кем они думают соединить свою жизнь. Каждый час на пути к брачному союзу должен отличаться скромностью и простотой, искренностью и серьёзным желанием угодить Богу» («Вести для молодёжи», с.358).
    Очень часто старшие братья и сёстры могут помочь молодёжи, поделившись своим жизненным опытом. Ведь, как известно, все учатся на ошибках, но умные учатся на ошибках других. Умение принять совет отличает мудрого человека. «Нельзя помочь тому, кто не желает слушать советы» (Б.Франклин – американский политический деятель, учёный).
    Друзья! Сделайте Бога и своих родителей постоянными советчиками. Молитесь о выборе, который вы намерены сделать. Этот шаг – один из самых важных в вашей жизни, его нельзя делать поспешно. Тогда брачный союз принесёт вам счастье и через вашу жизнь прославится Господь.

Bопрос недели: Сколько глав в книге Песни Песней?





Просмотров: 1259 | Добавил: administrator



nullnullnull
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Radio
Block content
Find Us
Адрес:


(253) 886-3013


Время:

Суббота 7:00pm


Исторический Факт
Последние Новости
Христианские новости
Ваш профиль
Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста
зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь!
Молодежная конгрегация СМЫСЛ © 2010
Сайт управляется системой uCoz